За день на Донетчине угоняют по несколько десятков машин
14.08.2014 17:15

Правоохранители Донецка и области сообщают о многочисленных фактах угона автомобилей вооруженными людьми у местных жителей и предприятий. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области, только за последние трое суток известно о 113 фактах похищения, и это только зарегистрированные случаи.

В частности, по состоянию на 14 августа зарегистрировано 39 таких случаев, 13 августа – 41, и 12 августа – 33, пишет Корреспондент.

Так, за последние сутки правоохранителям сообщили о незаконном завладении автомобилями жители Горловки, Мариуполя, Дзержинска, Амвросиевки, Харцызска, Новосергеевки.

"Аналогичные незаконные завладения легковым автотранспортом были совершены в Ворошиловском, Куйбышевском, Калининском, Киевском, Ленинском и Петровском районах Донецка, среди потерпевших есть женщины-водители", - отмечают милиционеры.

Также неизвестные под угрозой оружия завладели трактором агрофирмы Дружба, Фольксвагеном мультивеном предприятия Донецкий завод по ремонту транспортного оборудования и автомобилем Хюндай компании Конти.