Вторжение России не отвечает ничьим интересам, – эксперт
15.08.2014 13:59

Если информация о колонне военной техники из РФ, пересекшей границу Украины, является правдивой, то это нельзя расценивать иначе как вторжение на территорию суверенного государства. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил президент Украинской федерации работников безопасности Сергей Шабовта.

Но сам эксперт не допускает возможности подобных событий.

«Есть «говорящие головы», которые делают заявления, если есть для этого основания, - заметил Сергей Шабовта. – Либо их не делают, если оснований нет».

Проблема, по мнению нашего собеседника, заключается в том, что «само пространство часто вбрасывает сумасшедшую информацию, которая потом оказывается просто фейком, поэтому сложно комментировать с наскока».

Сам Сергей Шабовта не допускает, что «в чьих-то бредовых мыслях вообще возможна эскалация и наращивание военного конфликта между Россией и Украиной».

Это, убежден эксперт, «не отвечает ничьим ни экономическим, ни политическим интересам». Однако, «если эта информация будет подтверждена государственным лицами — тогда я начну переосмысливать», резюмировал президент Украинской федерации работников безопасности.

Ранее СМИ сообщили о том, что информация о колонне военной техники из Российской Федерации в составе БТРов и грузовиков, которая пересекла границу Украины на ЧП "Изварино", подтверждается. По оперативной информации колонна направилась в направлении Молодогвардейска. Об этом сообщили в штабе Антитеррористического центра.