Суд признал ложью все обвинения Парубия в адрес Виктора Медведчука
15.08.2014 15:29

Печерский райсуд г.Киева сегодня, 15 августа 2014 года, удовлетворил иск лидера Общественного движения «Украинский выбор» Виктора Медведчука о защите чести и достоинства.

Ответчиками по этому иску выступали Совет национальной безопасности и обороны Украины и его секретарь Андрей Парубий, передает vybor.ua.

Суд признал недостоверной и унижающей честь и достоинство Виктора Медведчука распространенную Андреем Парубием 4 июля на брифинге СНБОУ информацию следующего содержания:

«Медведчук… является тем преступником, который в течение последних лет максимально участвовал в том, чтобы эта ситуация была создана»;

«…линия экстремистских групп, сетевая структура создавалась на протяжении двух лет. И… финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука»;

«…Медведчук является одним из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и кто создавал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины».

Суд обязал опубликовать на официальном сайте Совета национальной безопасности и обороны Украины  опровержение недостоверной информации, обнародованной Андреем Парубием.