Аграрии протестовали против рейдера в стенах Верховной Рады. ВИДЕО
15.08.2014 16:33

14 августа под стенами Верховной Рады собрались аграрии с целью выразить протест действиям народного депутата Украины Владимира Пехова и его бизнес-партнера Олега Грицюка. Участники митинга пытались обратить внимание общественности, руководства страны и правоохранителей на попытки рейдерского захвата предприятий, которые входят в состав холдинга «Агрейн».

По словам митингующих, 11 августа была осуществлена попытка рейдерского захвата агрохолдинга, проводились обыски одновременно на всех сельхозпредприятиях, в офисы явились группы правоохранителей с постановлениями об обыске и они сообщили, что им поступило такое распоряжение.

Обыски проводились на основании уголовных дел, открытых несколькими днями ранее, которые базируются на свидетельствах Олега Грицюка, бизнес-партнера народного депутата Украины Владимира Пехова.

По мнению аграриев, таким образом рейдеры пытались полностью парализовать работу агрохолдинга в разгар посевной и сбора урожая.

На данный момент работа агрохолдинга, в частности, полевые работы, возобновлены, сообщают «Украинские новости».

Напомним, ранее Олег Грицюк и Владимир Пехов неоднократно фигурировали в СМИ как заказчики и организаторы рейдерского захвата Коростенського щебзавода. Также Владимир Пехов принимал участие в попытке захвата ГП «Мирогощанський ипподром».