В Сеть выложили свежую карту АТО. ВИДЕО
15.08.2014 19:15

За последние сутки украинские военные взяли под контроль еще три населенных пункта - Чернухино Луганской и Булавинское и Александровское Донецкой области.

Сейчас силы АТО наступают и завершают окружение отрядов боевиков в Луганске. Продолжаются позиционные бои недалеко от Донецка, Луганска, Горловки, Иловайска, Первомайска, Красного Луча, - сообщает информационно-аналитический центр Совета национальной безопасности Украины, пишет Сегодня.

В течение суток силы АТО 25 раз вступали в огневой контакт с террористами в районах населенных пунктов Благодатное, Никифоровка, Авдеевка, Сабовка, Нижняя Ольховая, Иловайск, Оленевка, Старобешево, Дебальцево, Фащевка, Березовое, Тоненькое, Кутейниково, Ильинка.

Продолжаются обстрелы украинских подразделений с территории РФ. Из установок «Град» были обстреляны пункт пропуска «Успенка» Донецкого пограничного отряда. В последние дни это уже третья атака на этот пункт пропуска, в результате чего полностью уничтожена его инфраструктура.

Сегодня ночью через пункт пропуска Изварино, временно не контролируется украинскими пограничниками, из Донецка Ростовской области РФ в Украину зашла колонна российской тяжелой военной техники. Количество и состав этой колонны уточняется. Факт был зафиксирован представителями иностранных СМИ, - отмечают в СНБО.

Боевики продолжают умышленно разрушать инфраструктуру Донбасса. В Донецке с площади у железнодорожного вокзала они обстреляли из артиллерии центр города, выдавая это за обстрел со стороны украинских военных.

Также сообщается, что террористы заминировали плотину Грабовского водохранилища в районе поселка Садово-Хрустальнинское в пригороде Красного Луча.

По оперативной информации, террористы пытаются сформировать новые банды из заключенных исправительно-трудовых колоний. Отметим, что сами заключенные отказываются покидать территорию мест лишения свободы.