Если в кране нет воды, значит виноват... Результаты опроса
15.08.2014 20:00

Во всем виноват Майдан. Так категорично и безапелляционно определили главного виновника отсутствия горячей воды у жителей столицы 35% наших читателей, принявших участие в голосовании на тему «Кто на Ваш взгляд виноват в том, что в Киеве нет горячей воды?» на страницах интернет-издания Новости Украины – From-UA.

17% (1195 человек) обвиняют в непомерной жадности российский Газпром, необоснованно взвинтивший цены на голубое топливо для нашей страны.

16% наших читателей, принявших участие в голосовании, считают, что закаляться поневоле киевляне начали благодаря «родному» ахметовскому «Киевэнерго».

896 респондентов (16%) копнули глубже (то есть выше) и заявили, что кастрюли с подогретой водой в ванных комнатах – это следствие некомпетентности Кабмина и Нафтогаза, неспособных договориться с кем надо.

Кличко и Ко – вот главный корень бед киевлян, в том числе и стучащих от холода зубов в сочетании с гусиной кожей после ледяного душа. Так считают 11% читателей интернет-издания Новости Украины - From-UA, проголосовавших в опросе.

562 человека (8% от общего количества голосовавших) похвастались тем, что у них есть бойлер. Ну, или будет в скором времени. Поэтому им наплевать на то, что ванные комнаты в столице Украины ощетинились тазиками и кружками.

Хотя… А если и с холодной водой начнутся перебои? Или с электричеством? В наши смутные времена может произойти что угодно.

Всего в голосовании приняли участие 6997 читателей.

При подготовке и проведении опроса никакие научные методики не применялись, поэтому полученные результаты не претендуют на социологическую достоверность, а лишь отражают мнения части читателей портала.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало, что для потребителей Киева, которые в июле не получали услугу по централизованному снабжению горячей водой, но плата за нее была включена в платежки, на протяжении августа проведут перерасчет

Также мы писали, что в Киеве в платежки за комуслуги включили горячую воду, которая с июля отсутствует в большей части столичных домов. Кроме этого, существенно выросли тарифы на воду.

С 1 июля кубометр холодной воды по счетчику вырос более чем вдвое (был 3,18 грн, а стал 7, 47 грн), горячей — в 1,5 раза ( был 16,20 грн, а стал 27 грн). Пропорционально выросли суммы и в квартирах без счетчика — они должны платить в месяц на человека 41 грн за холодную воду и 87,85 грн за горячую.