Мужчинам настоятельно рекомендуют надевать на ночь бюстгальтер. ФОТО
19.08.2014 07:47

Японцы уверены, что даже мужская грудь со временем может отвиснуть под воздействием гравитации. Именно поэтому в Токио начали продавать бюстгальтер для мужчин, который представителям сильной половины человечества предлагают надевать на ночь.

Стоимость детали туалета составила около трех тысяч йен (порядка 30 долларов). Производители бюстгальтеров, которые получили название Kahei Oyasumi Bra, считают, что их потенциальные покупатели – это спортивные мужчины, которые уделяют внимание заботе о красоте своего тела. Об этом пишет Клео.

Правда то, что брутальные мужчины все-таки приобретут подобный элемент нижнего белья, кажется сомнительным. Смущает его дизайн – желто-розовая женская гамма с вкраплениями белого.

Чтобы мужчины почувствовали себя совсем уж модными, производители создали еще и трусы в той же расцветке.

Владелец токийского магазина Каку Нишиока, в котором появились первые мужские бюстгальтеры, уверен – представители сильного пола слишком мало знают о своей груди и им не стоит недооценивать заботу производителей.

«Если у мужчины хорошо развитые грудные мышцы, со временем под воздействием силы земного притяжения его грудь может отвиснуть, как это иногда случается с женщинами», — рассказал Каку Нишиока.

Фитнес-эксперты уже высказали свое мнение относительно странного изобретения. Они считают, что красоту и тонус мужской груди можно поддерживать лишь занятиями спортом, а не бюстгальтерами в цветочек. К тому же ни в одном источнике не уточняется, эффективен ли предмет туалета для тех, кто уже столкнулся с проблемой обвисшей груди, или его предлагают носить лишь для профилактики.