Джемилев: По логике, самого Путина нельзя пускать в Россию
16.08.2014 13:54

Президент России Владимир Путин исповедует «гебистскую логику - ты мне не нравишься, и я тебя буду угнетать, не буду тебя пускать так далее».

Таким образом лидер крымскотатарского народа, народный депутат Украины Мустафа Джемилев прокомментировал в эфире Радіо Свобода утверждение президента России о том, что «надо стремиться, чтобы никто не паразитировал на проблемах прошлого».

Как известно, Путин заявил об этом в оккупированном Россией Крыму, отвечая на вопрос о запрете на въезд на полуостров Мустафе Джемилеву и председателю Меджлиса крымскотатарского народа Рефату Чубарову. Путин также отметил, что Россия не будет «работать с теми, кто спекулирует на проблемах прошлого, и делает своей профессией и способом зарабатывания денег пиар на проблемах прошлого».

В ответ на такие утверждения Джемилев отметил: «В советские времена мы отстаивали свое право возвращения на нашу Родину, а получили российские тюрьмы и лагеря - Колыму и так далее. А сейчас получили запрет и на Родину. Если мы «пиаримся», то что, теперь никого не будем пускать на Родину, если все «пиарятся»? Тогда самого Путина в первую очередь нельзя пускать в Россию, потому что он только и делает, что «пиарится». Одним словом, полное отсутствие логики. Хотя, лучше сказать гебистская логика».

16 марта 2014 на территории Крыма и города Севастополя прошел так называемый референдум о статусе полуострова, по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Ни Украина, ни Европейский союз, ни США не признали это голосование и считают, что Россия аннексировала Крым.