Из Луганска и Донецка хлынул многотысячный поток беженцев. Данные ООН
18.08.2014 09:28

ООН сообщила о том, что из-за непрекращающихся артиллерийских обстрелов Донецка и Луганска количество беженцев из этих городов за пять дней достигло 22 тысячи человек.

Об этом говорится в отчете Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, в котором описывается ситуация по состоянию на 15 августа. Об этом пишут Подробности со ссылкой на Корреспондент.

«Продолжающийся артобстрел Донецка и Луганска привел к росту числа перемещенных лиц. Более 22 тысяч человек бежали из Донецка и Луганска за последние пять дней по сравнению с 6,2 тысяч человек, бежавшими за неделю с 1 по 8 августа», - отмечается в отчете.

Также ООН сообщает о том, что гуманитарные потребности продолжают расти. Не менее 200 тыс. человек, живущих в Луганске, лишены электричества, питьевой воды и связи на протяжении более чем 10 дней.

Число внутренне перемещенных лиц, то есть людей, покинувших свои дома, но оставшихся на территории страны, выросло на Украине до 155,8 тысяч человек.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что вследствие повреждения электросетей прекратил работу главный источник водоснабжения Донецка. Об этом говорится на официальном сайте Донецкого горсовета.