Турчинов пообещал украинцам Европу через пять лет
18.08.2014 12:04

Все реформы, необходимые для вступления в Европейский Союз, Украина сможет провести в течение пяти лет. Об этом председатель Верховной Рады Украины Александр Турчинов заявил в интервью балтийскому информационному агентству BNS, сообщает пресс-служба парламента.

"Украина должна стать членом Европейского Союза и Североатлантического Альянса. Это будет надежной гарантией от агрессивных стремлений России", - цитирует политика ЛІГАБізнесІнформ.

По словам Турчинова, украинская власть понимает "невозможность реализовать за один день" это стремление.

"Мы ставим перед собой пятилетний план евроинтеграции", - заявил руководитель парламента.

Турчинов отметил, что в настоящее время большинство украинцев также понимают необходимость вступления нашей страны в НАТО, поскольку вступление в Североатлантический альянс - "это способ защитить Украину от агрессивной политики России".

Именно эта агрессивная политика привела к изменению настроений людей, в том числе на востоке Украины, в пользу вступления в НАТО, , подчеркнул Турчинов.

Ранее главнокомандующий объединенными вооруженными силами НАТО в Европе Филипп Бридлав заявил о возможности повторения сценария дестабилизации со стороны Москвы по модели Украины в других странах Восточной Европы.