Люстрационный комитет требует не допустить выдвижение Хланя кандидатом в нардепы от пропрезидентского блока
18.08.2014 13:05

Херсонские майдановцы обратились к Президенту Украины Петру Порошенко, лидеру  партии "Удар" Виталию Кличко и руководству пропрезидентской партии "Солидарность" с требованием не допустить выдвижение дельца из Каховки Сергея Хланя (на фото) кандидатом в народные депутаты по каховскому округу №185.  Об этом сказано в обращении  Главы Люстрационного комитета самообороны Майдана (Херсон) Геннадия Дьяконова к Петру Порошенко, Виталию Кличко и руководству "Солидарности", от которой намерен баллотироваться С. Хлань, сообщает Херсонское издание "Набережная".

"В то время как украинский народ ценой многих жизней добился победы "революции достоинства" на майдане в Киеве, в то время когда необходимо наконец-то выполнить требования людей, стоявших на Майдане и провести процесс очищения власти от негодяев, воров и мошенников, во власть пытаются прорваться всякие проходимцы. Причем, пользуются они, в том числе и возможностью президентской  партии "Солидарность", безусловным лидером которой является глава украинского государства Петр Порошенко", - говорится в тексте обращения.

"Есть такой проныра и на Херсонщине. Это бизнесмен Сергей Хлань, успевший уже побывать в рядах "Сильной Украины", Партии регионов и даже в "мертворожденной" "Украине – вперед!"  Натальи Королевской, от которых пытался баллотироваться как в местные советы, так и Верховную Раду Украины", - отметили активисты.

По их словам, на счету Хланя рейдерское получение в собственность каховского элеватора ООО "Судносервис", мошенничество с кредитными ресурсами, невыплата зарплаты своим рабочим, попытки обмана и подкупа избирателей. Многие из его нарушений уже сейчас находятся на контроле у ГПУ.

"И именно такой человек в августе 2014 года странным для нас образом влился в состав политсовета херсонской областной организации партии "Солидарность"", - говорится в тексте обращения.

"А в районах Херсонской области, которые входят в состав избирательного округа №185 (его центр – в городе Каховка) Сергей Хлань и вовсе  рассказывает, что его выдвижение мажоритарщиком по этому округу от пропрезидентского блока – уже решенный вопрос и фактически проводит избирательную кампанию", - говорится в тексте.

"Мы, активисты Майдана из Херсонской области, просим руководство политической партии "Солидарность", лидера "УДАРа" Виталия Кличко и Президента Украины Петра Порошенко  повлиять на ситуацию и не допустить выдвижение Сергея Хланя как кандидата в народные депутаты Украины по округу №185 от пропрезидентского блока. Считаем, что Вы согласитесь с нашим мнением о том, что громаду Херсонщины и пропрезидентсткий блок в парламенте могут представлять более честные, порядочные и принципиальные люди, которые своими делами доказывают свой патриотизм и служение интересам народа Украины, а не занимаются наполнением собственного кошелька и ищут в Верховной Раде возможность реализации новых мошеннических схем и ухода от уголовной ответственности. Слава Украине!" - таким было обращение  активистов Херсонского Майдана к Порошенко, Кличко и руководству пропрезидентской партии.