Попов: Ультиматум Яроша совпал с возбуждениями дел против Привата
18.08.2014 14:20

Вряд ли полевые командиры смогут играть первую скрипку, но то, что основные батальоны и действительно полевые командиры становятся политической силой – это, безусловно, не вызывает сомнений. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины - From-UA заявил бывший первый замглавы Нацагентства Украины по вопросам госслужбы Игорь Попов.

И на ближайших выборах, убежден наш собеседник, «и вообще в любом политическом кризисе, действительно, эту карту будут разыгрывать».

Другое дело, заметил Игорь Попов, «будут ли они самостоятельными, будут ли ими манипулировать».

«Данное обращение (недавний ультиматум Яроша – Ред.) как-то сильно совпало с проверками, возбуждениями дел против предприятия группы «Приват», - сказал далее наш эксперт. - И поэтому это может стать подтверждением тех слухов, которые циркулировали о сотрудничестве Яроша и Коломойского, ведь действительно довольно долго ставка Яроша находилась именно в Днепропетровске».

Возможно, предположил И. Попов, «были выполнены какие-то другие требования, которые не звучали в этом ультиматуме».

И опять же, добавил политик, «сигналом может послужить то, что комментарий давал днепропетровский Филатов».

«Возможно, была часть публичных требований, а часть не столь публичных, и возможно нашли где-то компромиссы», - бывший первый замглавы Нацагентства Украины по вопросам госслужбы.

Ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что глава Правого сектора Дмитрий Ярош обратился к Президенту Украины Петру Порошенко с призывом немедленно навести порядок в Министерстве внутренних дел

Также мы писали, что у Авакова откликнулись на ультиматум «Правого сектора»