В аптеках Крыма взвинтили цены на жизненно важные препараты
18.08.2014 19:45

Аптеки в Крыму продолжают завышать цены на лекарства, включенные в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов (ЖНВЛП).

Максимальные торговые наценки кое-где превышены на треть. О многочисленных нарушениях сообщает pharmvestnik со ссылкой на местный минздрав.

Проблемы с ценами обнаружила Государственная служба по лекарственным средствам в Крыму. Эта служба ежедневно отправляет специалистов в аптечные учреждения, чтобы следить за продажами лекарств из списка ЖНВЛП по поручению и. о. главы республики Сергея Аксенова.

«По результатам мониторинга аптек, за период 11-15 августа выявлены нарушения формирования розничной цены 37 субъектами хозяйствования. На 64 лекарства, включенных в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов, выявлено превышение предельного размера розничной надбавки в пределах от 1 до 33 процентов», — заявляет пресс-служба минздрава. Сообщается, что информация обо всех нарушениях направлена в прокуратуру.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.