Бойцам АТО удалось установить украинский флаг в подконтрольном боевикам Иловайске
19.08.2014 08:53

В понедельник, 18 августа, бойцы батальонов «Донбасс», «Днепр» и другие участники АТО в результате повторного штурма Иловайска прорвались к центру города и установили там государственный флаг Украины. Об этом в понедельник вечером сообщает пресс-служба батальона «Донбасс» на своей странице в Facebook.

«Благодаря отработанным маневрам, группам батальона «Донбасс», которые заходили в города из десяти различных направлений, удалось прорваться к центру города (Иловайск). Именно здесь уже развевается сине-желтый флаг Украинского государства», - говорится в сообщении. Об этом пишет УНИАН.

«Против украинских военных, во время штурма были использованы «Грады», «Ураганы», бронетехника. Локальные бои все еще продолжаются, и город не является полностью подконтрольным украинским силовикам, но это - вопрос времени», - сообщают в пресс-службе

Силовики отмечают, что в батальоне «Донбасс» потерь нет, и выражают соболезнования родственникам и близким погибших бойцов батальона «Днепр».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что силы АТО вошли в Луганск и проводят очистку города от боевиков. Об этом в эфире «Свободы слова» на ICTV заявил секретарь СНБО Андрей Лысенко.