Силы АТО закрепились в Иловайске: армия контролирует две трети города
19.08.2014 10:10

Комбат «Донбасса» Семен Семенченко сообщил, что силовики контролирует две трети Иловайска. Об этом он сообщил в соцсети.

По его словам, вчера батальон «Донбасс», отдельная рота батальона «Днепр», 2-й взвод батальона «Азов» вели тяжелые бои на подступах к городу, но смогли закрепиться на подступах к городу. Об этом пишет УНИАН.

«Своё дело сделали на отлично. Ударные части батальона «Донбасс», сметая блокпосты террористов, вошли в город с нескольких направлений, и до 19:00 взяли под контроль восточную часть города. Судя по отчаянному драпу из города сторонников «русского мира», делать охваты и рейды мы уже научились», - написал комбат.

На ночь силы АТО закрепились в городе и организовали питание и психологическую помощь жителям, которые находились в подвалах административных зданий, бомбоубежищах.

«Чтобы закрепить успех, было принято решение не быть ночью статичной мишенью и организовать ночную зачистку. За ночь было уничтожено три блокпоста и четыре огневые точки противника. Не помог сепаратистам даже обстрел градами «Донбасса» в самом городе, который провели террористы прямо с территории Донецка. Также было блокировано движение колонны, которая должна была прийти на помощь террористам. К 5 утра под контролем было около 2/3 города, город полностью окружен. Просим жителей не выходить из укрытий, постараемся закончить всё побыстрее. Сводная рота БМП ВСУ также не смогла пробиться в город, но к утру бронетехнику завели в город, теперь они вместе с нами. Слава Украине!», - сообщил Семенченко.

Он подчеркнул, что потерь среди бойцов батальона «Донбасс» нет, легкораненые отказались госпитализироваться и находятся в строю.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что силовики ведут бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы. Об этом на своей странице в соцсети написал руководитель Центра военно-политических исследований Дмирий Тымчук.

«В приграничных районах (сектор»Д») продолжаются оборонительные бои по удержанию позиций в районе Саур–Могилы», - отметил эксперт.