В России закрывают рестораны McDonald's
21.08.2014 09:26

Роспотребнадзор якобы нашел многочисленные нарушения требований санитарного законодательства в московских ресторанах быстрого питания McDonald's. Об этом говорится в сообщении на сайте Роспотребнадзора.

В результате проверки было принято решение «о временном запрете деятельности предприятий быстрого обслуживания McDonald's: компании «Москва-Макдоналдс» на Свободном проспекте,  по улице Большой Бронной,  и ресторанов компании «Макдоналдс» на проспекте Мира и Манежной площади». Об этом пишут Подробности.

В свою очередь, на официальном сайте компании появилось сообщение о закрытии только трех ресторанов: на Большой Бронной, Проспекте Мира и Манежной площади.

«Мы изучаем суть предъявленных претензий для определения действий, необходимых для скорейшего открытия ресторанов для посетителей», - говорится в сообщении.

Ранее руководитель Роспотребнадзора Анна Попова заявила о претензиях к качеству и безопасности продукции всей сети ресторанов быстрого питания McDonald's.

В связи с этим ведомство инициировало плановую проверку ресторанов в Новгородской области по результатом которой было составлено 11 протоколов об административном правонарушении.