Российские СМИ уже в курсе, кто стал новым «премьер-министром» ЛНР
21.08.2014 09:39

Так называемым «премьер-министром» террористической организации «Луганская народная республика» (ЛНР) назначили Игоря Плотницкого. Об этом в среду, 20 августа, сообщил источник близкий к руководству ЛНР, передает прокремлевское агентство РИА Новости.

«Сегодня вместо ушедшего ранее в отставку Валерия Болотова был назначен новый «премьер-министр ЛНР» Игорь Плотницкий, ранее занимавший пост министра обороны», - сообщил источник. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Официального подтверждения данной информации пока нет, на сайте самопровозглашенной республики Плотницкий с середины августа числится как «исполняющий обязанности главы ЛНР».

Напомним, так называемый глава ЛНР Валерий Болотов 14 августа заявил о своей отставке, однако уточнил, что она якобы носит временный характер. Принятое решение он объяснил последствиями ранения, которые не позволяют ему «с полной отдачей сил трудиться на этом посту» в сложное военное время. Тогда же он отметил, что было «принято решение обратиться к Игорю Плотницкому с предложением возглавить «республику».

7 августа пост так называемого «премьер-министра» ДНР покинул россиянин Александр Бородай. Его должность занял один из лидеров боевиков оплотовец Александр Захарченко.