В Twitter появился фейковый Турчинов
21.08.2014 11:34

Ряд российских и пророссийских сайтов публикуют сообщения с фейковой страницы в Twitter председателя Верховной Рады Украины Александра Турчинова.

Эти "новости" активно распространяются в соцсетях, сообщает Stopfake.

К примеру, на эту страницу ссылаются авторы новости "Турчинов требует от военных достойно умирать, а не жаловаться в СМИ".

"Солдаты и офицеры украинской армии, хватит плакать российским СМИ, что вас бросили. Имейте совесть умереть достойно за родину!" — "написал" Турчинов, вызвав гнев родителей, чьих детей насильно мобилизовали в армию и отправили умирать на Донбасс".

Однако эта страница в Twitter не имеет никакого отношения к председателю Верховной Рады Украины Александру Турчинову. У этой страницы менее 500 подписчиков, на ней нет никакой информации о владельце, а также присутствует лишь семь фотографий, что выглядит слишком неубедительно для человека на такой должности.

Интересен и перечень страниц, на которые подписался лже-Турчинов.

Там присутствуют все центральные органы украинской власти, множество дам из Латинской Америки, одиозный российский политолог Александр Дугин и загадочная страница под названием "Печень дьявола".

Настоящая страница Александра Турчинова в Twitter выглядит иначе.

У этой страницы 93 тысячи подписчиков. На ней размещена официальная информация о владельце страницы, а также почти 400 фото и видеоматериалов.