В Северодонецке бьют за лозунг «Слава Украине» и увольняют учителей за украинский флаг
21.08.2014 15:48

В освобожденном городе Северодонецк Луганской области заведующий городского отдела образования Олег Башкатов продолжает "прессовать" учителей и директоров школ и увольняет тех, кто вывешивает украинские флаги и популяризирует Украину.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил депутат городского совета Сергей Самарский.

По его данным, чиновник Башкатов является пособником террористов.

"Если ранее он заставлял организовывать референдум, затем выгонял тех, которые отказывались его проводить, то теперь он увольняет тех, кто вывешивает украинские флаги и популяризирует Украину. "Профилактическую беседу" с представителем АТО в Северодонецке, Башкатов просто высмеял, считая себя защищенным от закона, пользуясь покровительством своего соратника и руководителя зама мэра Сергея Терешина, в настоящее время охраняемого правоохранителями", - написал Самарский.

Также депутат написал, что местные жители в шоке, как их охраняет милиция.

"И вот только, что мне позвонили не равнодушные жители проспекта Гвардейского, на глазах которых стал избивать мужчина девушек за выкрик "Слава Украине!"
Лично я хочу предупредить, что если не желание местных и областных правоохранителей, оккупировавших Северодонецк, не прекратиться, то северодончане, в очередной раз, обратятся к батальонам "Айдар", "Донбасс" и прочие, с целью поставить милицию "на место", ну а я и мы их поддержим", - написал Самарский.