Скандал с возможным выдвижением кандидатов от Херсонской области вышел на государственный уровень
21.08.2014 16:48

Херсонскими СМИ прокатилась волна заказных материалов против действующих народных депутатов от партии «УДАР». Объектами критики стали народные депутаты Николай Паламарчук, Андрей Путилов, а также человек из президентской команды Роман Романов.

Источники в журналистской среде сообщают, что инициатором информационной атаки стал николаевский бизнесмен Сергей Хлань. Его цель – расколоть тандем «УДАРА» и «Солидарности» в Херсонской области и стать единственным кандидатом от «Солидарности» по мажоритарному округу № 185 с центром в г. Каховка.

На прошлой неделе Люстрационный комитет Херсонской области направил открытое обращение центральному руководству УДАРа и Солидарности, а также личноПрезиденту Украины Петру Порошенко с требованием не допустить выдвижения Сергея Хланя кандидатом от президентской партии. По данным Люстрационного комитета, в отношении Сергея Хланя до сих пор открытыуголовные дела, касающиеся невыплаты зарплаты, уклонения от уплаты налогов, организации работы конвертационных центров, а также мошеннических действий в особо крупных размерах.

По мнению Люстрационного комитета Херсонской области политическая карьера николаевского бизнесмена также исключает возможность его выдвижения от партии «Солидарность». Начиная с 2011 года, Сергей Хлань меняет уже четвертую политическую силу. Ранее он был членом«Сильной Украины», Партии регионов, партии «Украина –Вперед!», а сейчас пытается стать членом партии«Солидарность».