Политолог Фесенко озвучил главную причину отставки Павла Шереметы
22.08.2014 10:35

Павел Шеремета – талантливый публицист и советник по экономическим вопросам, оказался не самым эффективным министром. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» рассказал политолог Владимир Фесенко.

«Судя по сообщениям в СМИ, Шеремета подал в отставку после кадрового конфликта. Но я думаю, что это лишь повод. Слухи о возможной отставке Шереметы были уже давно, и я думаю, что главная ее причина связана с тем, что он оказался не на своем месте», – считает Фесенко.

«Талантливый публицист-экономист, наверное, талантливый советник по экономическим вопросам оказался не очень сильным и эффективным министром. Подтверждение этому можно найти в том факте, что за полгода его работы в правительстве реформ нет. Мы не видим и серьезных системных сдвигов в экономической политике. А этого от него ждали», – добавил политолог.

Владимир Фесенко отметил, что в начале своей работы Павел Шеремета с трудом себе представлял, как функционирует министерство.

«Насколько я знаю, Шеремета, когда пришел, с трудом себе представлял, как функционирует министерство, чем оно может и должно заниматься. И, мне кажется, сам Шеремета в конце концов понял, что это не совсем его дело и вряд ли ему здесь удастся достичь успеха. А с другой стороны, и руководство правительства не было довольно его работой», – считает Фесенко.

«Это показатель того, что хороший публицист и популярный гражданский активист не всегда становится хорошим министром», – отметил политолог.