Парады нужно проводить после достижения реальных побед – Маломуж
22.08.2014 13:00

В проведении парада на День независимости нет никакой целесообразности, так как все силы необходимо сконцентрировать в зоне АТО. Об этом в комментарии изданию «ГОРДОН» рассказал бывший начальник службы внешней разведки генерал Николай Маломуж.

«Нет никакой целесообразности проводить парад на День Независимости. Все силы и техника должны быть сконцентрированы в зоне АТО, а не на Майдане Независимости. Кроме того, во время самого парада существует большая вероятность разного рода провокаций и терактов. Парады нужно проводить после достижения реальных победных конечных результатов», – считает Маломуж.

«Всегда говорили, что парад стоит денег. И этот парад – это миллионы, которые люди собирали по гривне на АТО, но они пойдут на парад», – отметил генерал.

Николай Маломуж считает, что проводимые аналогии с парадом в Москве в 1941 году не совсем уместны, так как террористы собираются в этот же день в Донецке устроить парад украинских пленных, подобный тому, который Сталин в 1942 году устроил в Сталинграде.

«Парад не ко времени. Мы пытаемся демонстрировать параллель с парадом в Москве в ноябре 1941 года, когда его участники прямо отправлялись на фронт, но ведь и ДНР тоже в этот день планирует провести парад военнопленных и будут демонстрировать, как после Сталинграда Сталин провел пленных армии Паулюса», – считает Маломуж.