С таким расстройством легче заняться сексом, чем поцеловаться. ФОТО
26.08.2014 07:36

Жительница Британии, страдающая от редкого расстройства, из-за которого она панически боится целоваться, переживает, что никогда не сможет найти себе партнера.

36-летняя Эрика Валентина страдает от филемафобии, которая заставляет ее цепенеть от мысли о поцелуях и объятиях. Модель и фотограф из Клэпхэма, южный Лондон, постоянно придумывает отговорки, чтобы избежать поцелуев или объятий, потому что она ужасно боится микробов, которые могут попасть на нее. Об этом пишет fedpost.

Как призналась женщина, у нее было три бойфренда, но из-за фобии сохранить отношения оказалось невозможно.

Эрика была замужем в течение восьми лет, но брак распался в 2011-м году. Причиной тому стала фобия женщины, которая несказанно усилилась в связи с беременностью. По словам британки, после рождения дочери, которая появилась на свет два года назад, она больше ни целовалась.

«Пытаясь понять, что со мной, я начала рыться в Интернете, и нашла информацию о филемафобии, - сказала Эрика. – Что-то происходит со мной, когда я встречаюсь с мужчинами. Все, о чем я могу думать, это бактерии».

Женщина говорит, что панический страх бактерий делает поцелуи для нее невозможными.

«Мой последний парень оставил меня, потому что он счел такие отношения слишком трудными», - призналась британка.

Эрика, которая родилась в Бразилии и переехала в Великобританию в 1999-м году, начала испытывать трудности при походах на свидания еще в юности.

«Всего у меня было три парня, и я постоянно засыпала их вопросами о том, когда они в последний раз чистили зубы и курили ли они. Без этого я чувствовала себя слишком напуганной и это главная причина, по которой мой бывший парень оставил меня, - говорит она. - Даже несмотря на то, что у нас был секс, мне было очень трудно поцеловать их».

По словам Эрики, мысль о микробах ее настолько ужасает, что она чистит зубы пять или шесть раз в день. Женщина даже обратилась к стоматологу, чтобы он поставил ей брекеты, которые стали отличным предлогом, позволяющим избегать поцелуев с мужчинами.