Как заменить старый балкон на новый?
25.08.2014 09:57

Многие жители квартир даже не догадываются, что их старый балкон, на котором в данный момент свалена груда вещей, можно использовать как-то иначе, нежели кладовку. Разумеется, в большинстве случаев это требует определенных вложений, в том числе и на остекление балкона. Если вас интересует балкон под ключ Киев в лице множества фирм предложит массу вариантов остекления - как выбрать то, что вам нужно? Об этом и поговорим.

В первую очередь не помешает определиться с дальнейшей судьбой балконного помещения. Если балкон после всех намеченных ремонтных манипуляций так и останется лишь балконом, то и вкладывать солидные средства в его остекление не обязательно. Вы можете ограничиться установкой современных окон с одинарным стеклопакетом, однако вам все же придется уделить внимание внутренней и внешней отделке. Это самый бюджетный вариант.

Если вас интересует балкон Киев, как и любой другой город, предложит вам не одну компанию, которая согласится и на более радикальные изменения. К примеру, вы можете совместить балкон с жилой комнатой, однако в этом случае придется думать не только об изоляции, но и отоплении дополнительных "квадратов". В некоторых случаях вам даже может понадобиться установка еще одной батареи. Кроме того, расширение жилого пространства, как и снос стен требуют разрешению в соответствующих органах. Конечно, в независимости от того, какой балкон вы выбираете, обратите внимание на оконную фурнитуру - она должна быть защищена от детей, которые не смогут ее открыть без помощи взрослого.

Третий вариант один из самых популярных. Особой популярностью он пользуется среди жителей однокомнатных квартир, которые отели бы сделать из своего балкона еще одну отдельную комнату. Не стоит пугаться, что зачастую площадь балкона составляет всего несколько квадратных метров - для беседки, кабинета или даже библиотеки этого вполне хватит. Однако обратите внимание, что отдельная комната требует и больших вложений в остекление, подразумевающего хорошую изоляцию и от шума. В данном случае также важно подумать о конденсате, который обычно собирается в изолированных помещениях и становится причиной не только дискомфорта, но и многих заболеваний. Если вы планируете долгое время находиться на балконе - предусмотрите установку вентиляции и систем проветривания.

Стоит сказать несколько слов и о материалах, которые обычно используются для замены балконов. В большинстве случаев это пластик, то есть, ПВХ панели и металлопластиковые окна, однако для эстетов доступны такие варианты, как дерево или алюминий.

По материалам сайта http://www.стройдом.com.ua