Семен Семенченко: Вторжение российских оккупантов состоялось
25.08.2014 11:50

Российская армия вторглась в Украину со стороны Новоазовска. Об этом сообщил командир батальона Донбасс Семен Семенченко.

«Вторжение российских оккупантов состоялось. Пока локальное и легко устранимое. По информации из Донецкого погранотряда, сегодня утром до 50 единиц бронетехники пересекло границу с РФ в районе Новоазовска. Также проводился артобстрел нашей территории. Часть техники (до 40 единиц) выдвинулось в район Мариуполя, часть двинулась в сторону Кутейниково - Амвросиевка- Иловайск. Никаких кошмарных боев в районе Мариуполя по состоянию на полчаса назад не было. Судя по всему, был огневой контакт с разведгруппой. Один раненный. Все истерики по данному поводу – неуместны», - написал он на своей странице в Facebook. Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Он отметил, что принял решение сформировать мобильные группы истребителей танков, вооруженных современными ПТУР и зенитными орудиями на мобильных платформах.

«Группы уже выдвигаются на коммуникации. Сожжем всех, кого увидим», - сказа Семенченко.

Кроме того, он прокомментировал ситуацию в Мариуполе.

«Судя по количеству зрителей находящихся на концерте Квартал 95, который мы, к сожалению, не могли посетить по причине подготовки к штурму Иловайска, защищать город есть кому. Их там было не менее тысячи человек. Кроме того, недалеко дислоцируется батальон Азов, командование которого также примет все необходимые решения. В случае необходимости - усилим ПТУРами. Все вторгшиеся агрессоры найдут себе могилу на нашей земле. Это для них великая честь, с чем я их и поздравляю. Слава Украине», - написал комбат.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что на границе с Украиной российские власти разместили армию в почти 50 тысяч солдат. Об этом сообщил глава группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.