В Украину ворвалось огромное количество зарубежной военной техники. ФОТО
25.08.2014 13:00

В районе Новоазовска Донецкой области, украинские силовики ведут бой с пересекшими российско-украинскую границу отрядами боевиков. Об этом сообщил заместитель командира батальона «Азов» по связям с общественностью Игорь Мосийчук.

«В районе Новоазовска на территорию Украины ворвалось огромное количество «Градов» и гаубиц. Террористы ДНР и российские агрессоры ведут обстрел из гранатометов хлебокомбината в самом Новоазовске. Идет наступление на Новоазовск и Мариуполь», - написал он в Facebook. Об этом пишут Подробности.

По данным Мосийчука, штурмовые группы батальона «Азов» и военные пытаются сдержать агрессора, но силы не равны.

«У агрессора преимущество в артиллерии и бронетехнике. Идет бой! Защищать Мариуполь нечем», - отметил замкомбата «Азова».

Также Мосийчук сообщил, что в понедельник колонна из около 30 танков с символикой «ДНР» пересекли российско-украинскую границу в районе Новоазовска.

«Информация полностью подтверждена пограничниками и добровольцами. В районе населенных пунктов Марченко и Щербак вблизи Новоазовска через российско-украинскую границу прорвалось около 30 танков с закрашенной маркировкой Российской Федерации под символикой так называемые ДНР», - рассказал он.

Мосийчук также добавил, что эта колонна бронетехники движется в сторону Тельманово и Амвросиевки.