В СНБО рассказали, кто сейчас контролирует трассу Новоазовск-Мариуполь
25.08.2014 14:50

Сегодня утром была зафиксирована попытка российских военных под видом боевиков организовать новый район вооруженного противостояния на юге Донецкой области. Об этом говорится в сообщении СНБО в соцсети.

«В 5:20 утра в районе населенных пунктов Щербак и Новоазовск смешанная колонна бронетехники в составе 10 танков, 2 БМП и 2 «Уралов» нарушила государственную границу Украины. Пограничники вступили в бой и вызвали подкрепление», - сообщил во время брифинга в Киеве заявил представитель. Об этом пишет УНИАН.

Продвижение основной части вражеской техники остановлено огнем на рубеже Щербак - Маркине. Сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО.

С территории Российской Федерации ведется обстрел в направлении Новоазовска. Комбат «Донбасса» в соцсети сообщил, что сегодня утром границу Украины пересекло до 50 единиц бронетехники.

В то же время руководитель Центра военно-политических исследований Дмитрий Тымчук сообщает о вторжении с территории РФ 10 БТРов, 2 танков и 2 Камазов.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что в Краснодоне Луганской области украинская авиация нанесла удар по боевикам, в результате чего они понесли большие потери. Об этом сообщил глава общественной организации Гражданская инициатива «Права справа» Дмитрий Снегирев.