Боевики продолжают обстреливать Донбасс: пострадали мирные жители
25.08.2014 15:15

Продолжаются циничные обстрелы украинских населенных пунктов. Об этом сообщает СНБО. «Продолжаются циничные обстрелы украинских населенных пунктов. Из установок «Град» террористы обстреляли поселок Коммуна на Донетчине, рядом с которым нет подразделений сил АТО. Много мирных жителей пострадали, сейчас их количество уточняется», - говорится в сообщении ведомства. Об этом пишет УНИАН.

Также сообщается о том, что боевики обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им. Петровского.

«В Петровском Луганской области боевики обстреляли из артиллерии территорию Химического объединения им. Петровского. После этого возник пожар на складах, где хранятся запасы аммонита, артиллерийских боеприпасов и продуктов утилизации твердого ракетного топлива», - говорится в сообщении.

Это может повлечь за собой жертвы среди мирного населения и загрязнить окружающую среду. Химическое казенное объединение им. Г. И. Петровского перерабатывает взрывчатые вещества и все виды бездымных порохов в продукцию для производства промышленных взрывчатых веществ и зарядов для использования в сейсморазведке, проведения буровзрывных и карьерных работ.