Мэр Мариуполя собрал замов и руководителей районов: все убежища привели в полную готовность
25.08.2014 15:52

В Мариуполе Донецкой области сохраняется стабильная обстановка, в полной готовности находятся все убежища и объекты для укрытия. Об этом сообщили в пресс-службе Мариупольского городского совета.

Согласно сообщению, сегодня в 08.30 городской голова Юрий Хотлубей провел рабочее совещание со своими заместителями, председателями районных администраций и поселковыми головами, руководителями коммунальных предприятий, на котором были поставлены задачи по жизнеобеспечению города. Об этом пишет УНИАН.

На совещании было отмечено, что все коммунальные предприятия города в настоящее время работают в штатном режиме, проводятся плановые мероприятия по подготовке к отопительному сезону.

В полной готовности находятся все убежища и объекты для укрытия. Оперативно оказывается вся необходимая помощь военным, и начата раздача продовольственных наборов вынужденным переселенцам, говорится в сообщении.

Также в штатном режиме с круглосуточным дежурством работают лечебные учреждения города и станция скорой медицинской помощи, имеется весь необходимый запас медикаментов. В соответствии с установленными сроками в учебно-воспитательных учреждениях Мариуполя закончена подготовка к началу учебного года.

Кроме того, сотрудниками милиции круглосуточно осуществляется усиленное патрулирование улиц города. В то же время городской совет порекомендовал жителям города по соображениям личной безопасности воздержаться от перемещений в направлении потенциально небезопасных районов, заключено в сообщении.

Как сообщалось, сегодня утром колонна бронетехники из России прорвалась на территорию Украины. По данным командира батальона «Донбасс» Семена Семенченко, до 50 единиц бронетехники из России незаконно пересекли украинскую границу в районе Новоазовска Донецкой области, при этом большая часть этой техники направилась в район Мариуполя.

В то же время пресс-центр штаба АТО сообщил, что украинским пограничникам удалось остановить дальнейшее продвижение в Украину этой техники.

Также сообщается, что подразделения Государственной пограничной службы перекрыли основные направления движения российской техники и продолжают вести бой в направлении Новоазовск-Мариуполь.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что сейчас трасса Новоазовск-Мариуполь находится под контролем сил АТО.