СБУ выяснила, чем занимался гражданин «М», притворившийся мирным жителем в зоне АТО
25.08.2014 17:03

Служба безопасности Украины 23 августа задержала в г. Красный Лиман Донецкой области боевика «ДНР» – гражданина Украины «М», который передавал террористам данные о дислокации и перемещении украинских военных. Об этом сообщили в пресс-центре СБУ.

В частности, «М» информировал террористов относительно маршрутов передвижения и вооружения блокпостов и патрулей сил АТО в г. Красный Лиман, говорится в сообщении. Об этом пишет УНИАН.

«Установлено, что во время освобождения Славянска и Артемовска, а также уничтожения боевиков в городах Зугрес, Торез, пгт Кировское Донецкой области задержанный собирал и передавал данные о численности личного состава, видах вооружения, количестве и техническом состоянии военной техники ВС Украины и Нацгвардии», - сообщили в СБУ.

Также он непосредственно принимал участие в вооруженных нападениях на украинских воинов в составе диверсионно-разведывательной группы, подчеркнули в пресс-центре.

«Диверсант, выполняя задание террористов, остался в тылу и под видом мирного жителя собирал разведывательную информацию, которую боевики «ДНР» использовали для нападений на украинских военных, нанесения ударов по колоннам бронетехники», - отмечается в сообщении.

Продолжаются оперативно-следственные действия.