Боевики окружили украинских военных под Иловайском – батальон «Донбасс»
26.08.2014 10:40

Батальон «Донбасс» заявил об окружении террористами украинских бойцов под Иловайском на Донетчине. Об этом в Facebook написал командир батальона Семен Семенченко.

По его словам, ситуация полностью контролировалась украинской армией после утреннего прорыва с Новоазовска. Однако позже часть силовиков, которая должна была обеспечивать тыл освобождающим Иловайск бойцам, самовольно ушла со своей позиции. Об этом пишет УНИАН.

«Артиллерия была разбита градами, остались одни минометы», - заявил Семенченко. Он также сообщил, что боевики нанесли удары танками из Моспино, а также обстреляли Еленовку.

«Таким образом в результате нанесения трех ударов (снизу от Новоазовска, прорыв группы из сектора Д, прорыв группы от Моспино) были заблокированы Старобешево и Кутейниково. Напоследок отошла еще одна группа ВСУ, и вся группировка оказалась в оперативном окружении», - написал командир батальона.

Кроме того, по словам Семенченко, в Иловайске сейчас части батальонов «Донбасс», «Днепр», «Херсон», «Свитязь» и «Миротворец», а также сводная рота 93 и 17 бригады ВСУ.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что под Иловайском Донецкой области идут продолжительные и тяжелые бои. 24 августа рейд российских войск прорвался в тыл украинской группировки на Южном фронте. Российская бронегруппа численностью до батальона, с танками и бронемашинами из района Амвросиевки нанесла удар по трассе Старобешево - Кутейниково. Трасса перерезана.