Тимошенко озвучила главную задачу «Батькивщины» в будущей Раде
26.08.2014 13:20

Главной целью партии "Батькивщина" в новом созыве Верховной Рады Украины, который будет избран на внеочередных выборах осенью, будет формирование проевропейского, демократического конституционного большинства, заявляет лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко.

В своем заявлении, обнародованном на сайте "Батькивщины" во вторник, Ю.Тимошенко отмечает, что "Батькивщина" идет в парламент, чтобы в нем больше не было врагов украинского народа, которые с легкостью голосуют за диктаторские законы, передает Интерфакс.

Чтобы в состав высшего законодательного органа больше не входила пятая колонна Кремля. Чтобы европейский курс Украины больше не подлежал сомнению. Чтобы лучшие представители гражданского общества и герои Майдана влияли на судьбу страны. Чтобы Украина изменилась к лучшему и стала действительно новой страной".

Именно поэтому, говорится в заявлении, главная цель и главная задача "Батькивщины" в новом парламенте – впервые создать проевропейскую демократическую конституционное большинство. "Вместо 300 предателей в коалиции должны быть 300 спартанцев, которые готовы положить все свои силы для изменений в стране", - подчеркивает Ю.Тимошенко.

В связи с этим, лидер партии призвала все прогрессивные, демократические политические силы к консолидации в новом парламенте.

"На этих выборах мы будем бороться не друг против друга, а за будущее Украины. В условиях войны враг у нас один – это внешний агрессор. Поэтому принцип непротивостояния должен стать лейтмотивом избирательной кампании, чтобы потом, по результатам выборов, была сформировано надежное демократическое конституционное большинство, которое будет четко держать правильный курс развития страны", - подчеркнула она.