У противника поубавилось техники: силы АТО разгромили танки, «Грады» и «Смерч» боевиков
27.08.2014 09:11

Силы антитеррористической операции неподалеку населенных пунктов Горловка и Иловайск уничтожили огневым ударом артиллерии более 225 боевиков и технику противника. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

По официальной информации, потери противника составляют три танка, одну боевую бронированную машину, две установки БМ-21 «Град», четыре миномета, один автомобиль и одна установка 9А52 «Смерч». Об этом пишет ЛIГАБiзнесIнформ.

Один минометный расчет с минометом уничтожен огнем артиллерии в ответ на нападение на наши позиции неподалеку населенного пункта Красный Яр.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что с начала АТО в зоне боевых действий погибло 2249 человек, из которых, как минимум, 23 ребенка. 6033 человека получили ранения. Об этом сообщает Управление ООН по координации гуманитарных вопросов.

Также мы писали о том, что Кабинет министров Украины выделил 9,1 млрд грн на расходы Вооруженным силам и другим воинским формированиям, задействованным в антитеррористической операции на востоке страны. Соответствующее распоряжение № 768-р от 20 августа обнародовано на сайте правительства во вторник.