На Востоке Украины ликвидировали белорусскую снайпершу «ДНР». ФОТО, ВИДЕО
27.08.2014 11:30

Жительница белорусского города Борисов Наталья Красовская, воюющая в рядах террористической организации «ДНР» на украинском Донбассе, убита во время спецоперации украинских силовиков.

Как сообщил  источник в одном из украинских добровольческих батальонов, террористку удалось ликвидировать, пишет BY24.ORG. Об этом сообщает Обозреватель.

Это произошло во время боевых столкновений возле поселка Еленовка Донецкой области 26 августа при ликвидации колонны боевиков силами АТО. По данным МВД Украины, на этот раз речь не идет о прорыве российского десанта - среди боевиков были только местные уголовники и наемники из других стран.

Известно, что гражданка Беларуси успела переквалифицироваться в снайпера и убить немало украинских солдат.

Ранее Красовская фигурировала на видео, снятом «журналистами» «Комсомольской правды» Дмитрием Стешиным и Александром Коцем. Она призналась, что живет в городе Борисове Минской области на улице Трусова и передала «привет нашему Батьке».

Красовская была единственной известной гражданкой Беларуси, воевавшей на стороне террористов. Гораздо больше информации о белорусах, воюющих плечом к плечу с Национальной гвардией Украины.

В частности, из белорусских добровольцев там сформирован целый спецотряд «Пагоня», который прошел боевую подготовку в тренировочных лагерях в Волынской области и уже неоднократно принимал участие в боевых действиях.

К слову, белорусы, проживающие как у себя на родине, так и за рубежом, помогают отряду «Пагоня» денежными и вещевыми пожертвованиями, благодаря чему парни отправляются в зону АТО в полной амуниции.