PoloNews: «Красная линия» невозврата для Путина — русские войска под Варшавой
28.08.2014 13:20

Во вторник, 26 августа, в Минске прошла встреча президента Украины Петра Порошенко и президента Российской Федерации Владимира Путина в  формате Украина-ЕС-«Евразийская тройка».

Журналисты PoloNews решили спросить известного блогера и политолога Петра Олещука о результативности данной встречи и возможной реакции Запада на постоянные прямые вторжения со стороны Российской Федерации.

"Встреч будет очень много. Москва заинтересована в замораживании конфликта по типу Приднестровья, Украине такой сценарий не подходит. Успехи переговоров будут зависеть от успехов на Донбассе. Вторжение продолжается. Россия не хочет договариваться, а Украина не хочет отказываться от собственных интересов", - рассказал украинский политолог.

На уточняющий вопрос, когда Москва перейдет "красную линию" невозврата, известный блогер сказал: «Когда русские войска дойдут до Варшавы. Запад не демонстрирует заинтересованность украинским конфликтом. Они не желают отказываться от экономических интересов и свято верят, что с Путиным можно договориться. История повторяется, перед началом Второй Мировой войны никто не хотел умирать за Данцинг».