Обама и Меркель придумали новое наказание для России
29.08.2014 08:25

Президент США Барак Обама и канцлер Германии Ангела Меркель считают, что Вашингтону и Европейскому Союзу необходимо рассмотреть возможность введения дополнительных санкций против России из-за ситуации в Украине. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Белого дома.

Телефонный разговор Обамы и Меркель состоялся в четверг, 28 августа, передает ЛIГАБiзнесIнформ.

«Лидеры очень обеспокоены сообщениями, которые касаются кризиса в Украине. С учетом развития событий они согласились, что США и ЕС нужно будет рассмотреть дополнительные санкции против России», - отмечается в сообщении.

Одновременно лидеры двух стран подтвердили готовность продолжить поиск дипломатического решения конфликта.

Как сообщил официальный представитель правительства ФРГ Штеффен Зайберт, канцлер Германии в беседе с Обамой отметила, что действия России на востоке Украины не останутся без последствий.

В беседе с американским президентом Меркель также подтвердила, что Европейский Совет займется в субботу, 30 августа, проблемой эскалации украинского конфликта.

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что, согласно свежему опросу «Левада-центра», международная изоляция России в разной степени беспокоит 32% респондентов, тогда как 65% волнений не испытывают (еще в марте изоляция тревожила 56% респондентов).