В России рассказали о страшных потерях в бою под Снежным
29.08.2014 10:10

Более 100 солдат армии России были убиты на востоке Украины в течение одного сражения. Об этом заявили члены совета по правам человека при президенте России Элла Полякова и Сергей Кривенко, сообщает международное информагентство Reuters.

«Колонну российских солдат атаковали из «Градов», и более 100 человек погибли. Все произошло в городе Снежное в Донецкой области», - сказал Кривенко. Об этом пишут Подробности.

Более того, около 300 человек были ранены в ходе того же инцидента 13 августа недалеко от города Снежное, когда колонны грузовых автомобилей, полные боеприпасов, были разбиты залпом ракет из «Града».

По словам Эллы Поляковой, ей дали аналогичный показатель количества погибших российских солдат.

«Мы говорили с 10 родственниками погибших и однополчанами, которые были свидетелями нападения, некоторые из которых сопровождали тела обратно в Россию. Их источники сообщили, что не было никакого документа, подтверждающего, что солдаты был в Украине, а свидетельства о смерти были заполнены, чтобы предположить, что они погибли в другом месте... Когда я разговариваю с ребятами, которые сопровождали эти гробы этих контрактников, они говорят мне, что был отдан приказ в устной форме, не было никаких документов», - рассказала Полякова.