Выбираем межкомнатные двери
29.08.2014 10:21

Сегодня на рынке представлено такое многообразие межкомнатных дверей, которое может озадачить даже специалиста, профессионально занимающегося ремонтами. Что говорить о неискушённом покупателе, который просто решил обновить своё жилище?! Загадочные аббревиатуры материалов, витиеватые названия моделей и длинные списки преимуществ под каждым наименованием в каталогах могут свести с ума. 

Пытаться детально изучить весь ассортимент – все технические характеристики разных видов дверей, производителей, продавцов, цены и т.д. – бесполезно!

Попробуем двигаться от обратного. Составим список требований, которым должна соответствовать наша будущая дверь, а затем начнём смело отметать всё, что не годится. 

1.    Для большинства наших граждан требованием номер один является доступная цена. Обозначьте ценовой диапазон, в пределах которого Вы можете позволить себе покупку, и весьма вероятно, что многие варианты сразу отпадут. 
2.    Требования к техническим характеристикам. Они обусловлены назначением, особенностями помещения, которое будет закрывать дверь. Влагостойкость, звукоизоляция, прочность в каких-то случаях очень важны, в других – абсолютно не принципиальны. 
3.    Дизайн. Естественно, дверь должна соответствовать интерьеру Вашего дома, поддерживать дизайн (например, классический или ультрасовременный), а не противоречить ему. К примеру, классические филенчатые двери подойдут далеко не во всякую современную квартиру.
4.    Иногда у потребителей бывают особые требования, например, к экологичности дверей. 

Отталкиваясь от этих характеристик, Вы без труда поймёте, какая дверь Вас устроит: из массива или из мдф; шпонированная, ламинированная или покрытая плёнкой пвх. 

Не стоит забывать и о фурнитуре: она должна быть красивой и эргономичной, а главное – качественной, чтобы выдержать большое количество циклов открывания. 

На современном рынке представлен не только огромный выбор дверей, но и большое количество компаний, которые эти двери реализуют и устанавливают. Не поленитесь сравнить условия, которые они предлагают. Важными факторами, которые повлияют на Ваш выбор, могут оказаться: 

1.    Сроки изготовления и установки; 
2.    Условия оплаты (сумма предоплаты, возможность оформления рассрочки или кредита); 
3.    Срок гарантийного обслуживания; 
4.    Уровень квалификации специалистов по монтажу. 

А главное, чтобы новая дверь была Вам по вкусу и радовала глаз!