Грушевский: Поздно созывать СНБО
29.08.2014 11:20

Когда люди уже вышли на Майдан, решение об экстренном созыве СНБО слишком запоздалое, чтобы урегулировать ситуацию в Украине. Об этом сообщил народный депутат, уполномоченный депутатской группы «За мир и стабильность» Виталий Грушевский в эксклюзивном комментарии УНН.

По его словам, ложь, которая на протяжении длительного времени распространялась из провластных СМИ о якобы успехах руководителей в военных операциях, сегодня сыграла свою роль.

«Когда мы говорили власти, что она должна говорить даже горькую правду о людских потерях на Востоке, нас не слышали. Когда мы сообщали, что число погибших украинцев уже давно в АП считают тысячами, нам не верили. Теперь уже поздно созывать СНБО, потому что люди уже на Майдане», - сказал В.Грушевский.

Он также отметил, что власть должна выполнить все требования людей, иначе имеет большие шансы повторить судьбу предшественников.

«Люди вышли с конкретными требованиями к власти. Потому что гибнут наши дети, мужчины и родные. Все знают, что на Востоке Украины недавно образовали три новых котлована, в которые загнаны украинские военные. Однако ни одно провластное СМИ об этом не сообщает, никакой поддержки со стороны государства не предоставлено. Власть обязана выполнить все требования людей, имея большие шансы повторить судьбу своих предшественников. И если чиновники уже забыли о силе народа, то вскоре они будут вынуждены снова ее вспомнить», - сказал В.Грушевский.

Напомним, в 16:00 под председательством Президента Украины Петра Порошенко состоится заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.