Бортпроводники вытурили вонючего француза из самолета
29.08.2014 14:49

Француза выгнали из самолета из-за неприятного запаха. 27-летний француз утверждает, что бортпроводники выгнали его из самолета американской авиакомпании American Airlines по причине якобы исходившего от него плохого запаха.

Пассажир алжирского происхождения по имени Мехди, являющийся жителем Франции, находился в салоне самолета, когда к нему подошел бортпроводник и сообщил, что на него поступили жалобы, пишет svit24.net.

"Экипаж и пассажиры пожаловались на ваш запах", - заявил стюард.

Затем бортпроводник попросил Мехди покинуть самолет.

"Вы находитесь на борту американского самолета, это американская территория и капитан имеет право отказать вам. Вы не полетите этим рейсом сегодня”, - добавил он.

Кроме того, члены экипажа убедительно посоветовали 27-летнему пассажиру принять душ.

После того, как француз, не ощущающий якобы исходящего от него зловония, отказался покидать борт самолета, стюарды вызвали полицию, чтобы принудительно вывести его. Но прибывшие стражи порядка отказались делать это, пояснив, что мужчина не представляет опасности для окружающих. В конце концов Мехди согласился покинуть самолет добровольно, чтобы написать жалобу.

Возмущенный действиями американских бортпроводников пассажир считает, что обвинения в зловонии были просто предлогом, который помог экипажу избавиться от него. По словам француза алжирского происхождения, на самом деле он благоухал.

“Я опрыскал себя любимыми духами Dior в магазине беспошлинной торговли”, - сообщил он в интервью AFP.

Мужчина признался, что мечтал о посещении США и даже повесил в своей комнате американский флаг, но произошедшее полностью изменило его взгляд на Америку.

Журналисты британского таблоида MailOnline обратились за комментариями к представителям американской авиакомпании American Airlines, но так и не получили ответов на свои вопросы. Правда, пресс-секретарь компании, Ян Брэдли (Ian Bradley), согласился дать пояснения AFP.

“Проблема возникла из-за визового вопроса”, - поведал он, отказавшись вдаваться в подробности, так как “авиакомпания гарантирует конфиденциальность данных своих пассажиров”.

Примечательно, что американские стюарды действительно имеют право выдворить пассажира из самолета по причине плохого запаха. Так, в правилах American Airlines указано, что пассажиру может быть отказано в перевозке, если он вступает в конфликт с экипажем, находится на борту без обуви или от него исходит неприятный запах, не вызванный инвалидностью или болезнью.