Николаевцы «зажгли» герб Украины в память всех, кто не дожил до осени. ВИДЕО
01.09.2014 09:47

Поздним вечером 31 августа, в последний день этого лета, жители Николаева вышли на главную площадь города где состоялся "Вечер памяти" погибших на Донбассе.

Николаевцы и гости города отдали дань уважения всем, кто не дожил до осени, отдав свою жизнь за мир в Украине, сообщает Интернет-издание МедиаИнфо.

"Это было очень тяжелое и грустное лето, но мы его пережили. К сожалению, не все наши солдаты дожили до этой осени вместе с нами, пав в боях на Донбассе", - говорит один из организаторов мероприятия.

Сегодня Николаев, вместе с Киевом, Москвой и другими городами, показал, что Украина - единая страна и что украинцы будут бороться за свою независимость с российскими агрессорами.

По последним данным в ходе вооруженных действий на Донбассе погибло уже 2249 человек, среди которых 32 военнослужащих из Николаевской области.

"Мы вышли что бы поддержать друг друга, засвидетельствовать солидарность друг другу и в честь наших погибших героев зажгли свечи с надеждой на то, что провожать осень этого года мы будем совсем по-другому - в мире, единстве и с победой", - уверены организаторы.

В ходе акции горожане выложили из свечей большой герб Украины, почтили погибших героев минутой молчания и спели гимн Украины.