Британский премьер заговорил об окончательном уничтожении российской экономики
02.09.2014 08:38

Британский премьер Дэвид Кэмерон заявил, что санкции, введенные странами Запада против России, «навсегда уничтожат российскую экономику». Об этом сообщает влиятельное британское издание The Telegraph.

«Мы должны подать сигнал, не дожидаясь, когда еще больше русских появятся на украинской земле, что нам как-то придется идти на попятную. Мы запустим маховик (санкций), и Россия будет постоянно страдать от возрастающей экономической изоляции», — заявил Кэмерон. Об этом пишет Главред.

Британский премьер добавил, что не согласен с тем, что ограничительные меры Евросоюза и США не оказывают на РФ никакого эффекта. Кэмерон отметил, что решение относительно нового пакета санкций против РФ будет принято в течение недели.

Напомним, что Кемэрон ранее заявил: «Лучшее, что мы можем сделать для помощи Украине, - это выстроить коалицию в Европе и Америке для жестких санкций, чтобы продемонстрировать России, что отношения с остальным миром в корне меняются».

Напомним, ранее интернет-издание Новости Украины - From-UA сообщало о том, что согласно свежему опросу «Левада-центра», международная изоляция России в разной степени беспокоит 32% респондентов, тогда как 65% волнений не испытывают (еще в марте изоляция тревожила 56% респондентов).