Европе подсказали, как использовать Россию в своих интересах
02.09.2014 19:46

Россия может помочь европейским государствам сыграть значительную роль в геополитической системе. Об этом, как сообщает корреспондент Новости Украины – From-UA с места событий, заявил главный редактор итальянского журнала и научного портала «Евразия», директор Института изучения геополитики и смежных дисциплин Тиберио Грациани в ходе  пленарной сессии «Россия в мировой политике. Новое измерение» в рамках XXIV-го Экономическего форума в Крынице-Здруе (Польша).

«Противостояние востока и запада — это динамика прошлого. Нам нужна новая модель, чтобы понять новые экономические хозяйственные тенденции. Мы не можем делить мир на богатый север и бедный юг. Сейчас тенденции в мире изменились. И внутренняя стабилизация России является стабилизацией для всего континента, в частности Белоруссии, Казахстана, Армении и Сербии. Я имею в виду экономическую модель.

Россия также может помочь европейским государствам сыграть значительную роль в геополитической системе.

Очередной вопрос — это Африка, где Россия также играет большую роль, и может помочь экономике мира, функционируя в системе БРИКС», - заявил Грациани.