Город Счастье на Луганщине подвергся массированному обстрелу
03.09.2014 12:03

В ночь на 3 сентября город Счастье на Луганщине подвергся массированному обстрелу.

Об этом сообщают местные жители в социальных сетях, передает "Громадське ТБ".


По имеющейся информации, около полуночи центр обстреляли из "Градов" или авиации. Снаряды, в частности, попали на территорию госпиталя, сообщил местный врач.

"Все наши врачи цели (большинство эвакуировали вчера), в госпитале пусто. Жители ночевали в подвалах. Стекол в окнах Счастья больше нет", - написал он.

Также, по сообщению других источников, в результате обстрела пострадали блокпост, магазин, бар и парикмахерская.

Cristian Jereghi в Facebook пишет: "Город Счастье, позиции, начали бомбить, утюжить авиацией. Все менты уехали. Не было смысла оставаться. Без связи и без приказов".

"Дорога на Новойадар. Блокпост, выжженный "Градами". Артобстрел. Апокалипсис. Ночь, лес, горит, солдаты в противогазах, бронетехника вдоль дороги, танковые колонны. 12 БТрО (батальон территориальной обороны), артобстрел. Авиация. Снова", - написал он.

"1 сентября дети не пошли в школу. Повсюду - российские кассетные бомбы, которые не разорвались...", - отметил он.

2 сентября сообщалось, что Счастье готовится к обороне - он закрыт для въезда и выезда.

Батальон "Айдар" 2 сентября сообщал: "31 августа самолеты СУ-25 обстреляли город Счастья и блокпосты рядом с ним. Есть жертвы (бойцов батальона "Айдар" среди них счастливым случаем нет)".

Раньше Счастье было освобождено от боевиков-сепаратистов в середине июня, в конце июля там открыли "зеленый коридор" для беженцев из Луганской области.