Третья мировая война начнется с территории Украины, – генерал-лейтенант
05.09.2014 16:47

Вряд ли НАТО сможет выделить значительную сумму на модернизацию украинской армии: во-первых, у организации нет таких денег, а что касается ввода войск на территорию нашей страны, то самостоятельно принимать решение о вводе войск они не могут. Такое мнение в комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA озвучил генерал-лейтенант, председатель политической партии «Отчизна» Вилен Мартиросян.

Могут мизерную оказать помощь, но не 15 миллиардов, о которых пишет пресса, добавил военный.

«Поэтому, на НАТО надейся, а сам не плошай», - переделал известную поговорку Вилен Мартиросян.

«Никто не мог подумать, что может начаться такая продолжительная война между Россией и Украиной, - продолжил наш собеседник. - Есть настоящие военные и те, кто глубоко понимают суть мира, войны, они знают, что рано или поздно натравят друг против друга Россию и Америку».

Но, констатировал наш эксперт, к сожалению, «Третья мировая война начнется с территории Украины. Это говорит о том, что территорию Украины могут сравнять с землей».

«Эти страны (США и Россия – Ред.) общий язык найдут, а что от Украины останется, - возмущается политик. - Наши богачи и так удерут, у них есть запасные аэродромы, у них свои самолеты и т.д. А несчастный народ с чем останется?»

Поэтому, убежден эксперт, «любыми путями нужно остановить это кровопролитие. Я не верю в то, что НАТО спасет нас от России. Они боятся Россию. Они знают, что российские вооруженные силы сильнее их. Американцы тоже».

Поэтому, резюмировал В. Мартиросян, «обстановка такая, что едва ли они пойдут против России. Крайней всегда останется Украина. Им наплевать, что будет на этой земле».

Необходимо, подытожил председатель политической партии «Отчизна» «заставить Россию по-человечески вывести войска. Ангела Меркель искренне хочет нам помогать и народ ее любит. Остальным я не верю».

Ранее СМИ сообщили о том, что союзники по НАТО заявляют, что остаются едиными в поддержке суверенитета, территориальной целостности Украины, которые нарушаются Россией и будут расценивать любые односторонние военные или наблюдательные действия Москвы под любым прикрытием как нарушение международного права. Об этом идет речь в декларации, принятой в четверг в Нью-Порте по результатам проведения в рамках саммита НАТО Комиссии Украина-НАТО.