В Киеве традиционно пробежали под каштанами
07.09.2014 12:12

Сегодня в Киеве состоялась 22-я спортивно-благотворительная акция “Пробег под каштанами”, средства от которой пойдут на закупку оборудования для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины,

Об этом сообщает УНН.

Сегодняшний уже двадцать второй "Пробег под каштанами" на Михайловской площади столицы начали маленькие дети 6-18 месяцев, которые на ходунках преодолевали десятиметровую дистанцию ​​на подиуме сцены.

Далее соревновались дети до 7 лет из "Команды сбывшейся мечты", которые были прооперированы в Центре детской кардиологии и кардиохирургии МОЗ Украины. Также приняли участие в забеге и 5 спортсменов в инвалидных колясках.

И, наконец, стартовали уже взрослые спортсмены с дистанцией 5 км. Первых трех победителей наградили медалями, оформить которые помогали дети из Центра. К тому же, победители получили вознаграждения и от организаторов и партнеров "Пробега под каштанами". В общем, в забеге на пятикилометровой дистанции приняли участие около 6,5 тыс. участников.

Кроме того отметим, что в сегодняшнем "Пробеге под каштанами" принял участие и министр молодежи и спорта Дмитрий Булатов. Он рассказал, что каждый год принимает участие в такой акции и советует всем киевлянам и гостям города больше заниматься спортом. Кстати, на беговые соревнования министр приехал на велосипеде.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.