СНБО отрапортовал об укреплении обороны Мариуполя и коварных террористах
07.09.2014 14:25

Оборона Мариуполя после ночного обстрела будет укреплена по периметру на расстоянии 15-20 километров.

Об этом заявил заместитель руководителя информационно-аналитического центра СНБО Владимир Полевой, пишет Украинская Правда.

Соответствующее решение об укреплении обороны было принято в ходе заседания штаба территориальной обороны под руководством мэра Мариуполя Юрия Хотлубея.

Вместе с тем Полевой подчеркнул, что "украинские военные в полном объеме выполняют условия режима прекращения огня".

"Вместе за минувшие сутки в отдельных районах фиксировались обстрелы позиций сил АТО со стороны террористов", - добавил Полевой.

По его словам, террористы, переодевшись в форму добровольческого батальона "Донбасс", совершают разбои и ограбления в Новоазовском районе Донецкой области.

"В населенных пунктах Новоазовского района террористы пытаются скомпрометировать в глазах местных жителей бойцов добровольческого батальона "Донбасс". Для этого они применяют тактику борьбы с УПА и выдают себя за членов "Донбасса", осуществляют ограбления, разбои и мародерство", - отметил Полевой.

За минувшие сутки нарушений воздушного пространства Украины не зафиксировано, так же как и обстрелов с территории РФ.

"Российская сторона продолжает концентрацию своих вооруженных сил на севере временно оккупированного Крыма и осуществляет ротацию личного состава и техники. Фиксируется активность российских войск на Таганрогско-Мариупольском направлении", - отметил Полевой.

По данным СНБО, россияне осуществляют инженерное обустройство транспортных коридоров с территории РФ в Украину.

Также, по сообщению СНБО, в Луганской области на северо-восток от поселка Северный зафиксировано колонны бронетехники и военных грузовиков, в т.ч. - Российские танки Т-72ВМ, зенитно-ракетные комплексы Стрела-10 и новейшие российские зенитно-ракетные комплексы типа "Витязь".

"Колонна прошла на юг области", - отметил Полевой.