Джеком Потрошителем был польский парикмахер?
07.09.2014 15:07

Джеком Потрошителем, который орудовал в окрестностях Лондона в конце XIX века, мог быть парикмахер Аарон Косминский.

Об этом пишут Вести.

К такому выводу пришел британский сыщик-любитель, который изучил преступную деятельность Потрошителя, а также применил новые технологии анализа ДНК.

Криминалисты и историки утверждают, что почерк убийцы во всех случаях был безошибочно узнаваем. Маньяк выбирал в жертвы немолодых проституток. Их находили с перерезанным горлом в бедном районе Лондона Ист-энда. Самое страшное было то, что убийца препарировал жертв. Он делал это так точно, что долгое время следствие искало виновного среди мясника или хирурга.

У британской полиции в ходе расследования было шесть подозреваемых, но неопровержимых доказательств против кого-либо из них, добыть не удалось.

По данным таблоида, бизнесмен и любитель детективных расследований Рассел Эдвардс вместе с экспертом в области генетического анализа доктором Яри Лухелайненом получили дополнительные свидетельства в пользу версии о том, что за серией жестоких убийств стоял выходец из Польши, входившей в то время в состав Российской империи, Аарон Косминский.

Он работал в Лондоне парикмахером. Косминский и ранее числился в списках подозреваемых в загадочной серии убийств в Лондоне, но доказать его причастность к ним ранее не удавалось.