Израильтянка придумала аксессуар для тех, кто часто теряет очки
08.09.2014 18:59

Жительница Израиля разработала “умный” аксессуар для людей, которым знакомы длительные поиски невесть куда пропавших очков.

Ее изобретение представляет собой небольшую клипсу, подающую звуковой сигнал, пишет Федпост.

Потеря телефона или ключей заставляет людей испытывать беспокойство, но невесть куда пропавшие очки, особенно если их владелец испытывает проблемы со зрением, - это уже причина стресса. Чтобы решить эту проблему и избавить пользователей очков от траты лишнего времени, команда израильских разработчиков создала аксессуар, который крепится к дужке любой пары очков - для коррекции зрения или солнцезащитных - и подает звуковой сигнал в том случае, если владелец не может их найти.

Как сообщает британский таблоид Mail Online, 1,5-дюймовая клипса (3,81 см) синхронизируется со смартфоном через Bluetooth или, если у человека нет смартфона, с брелком дистанционного управления.

“Умный” аксессуар является детищем жительницы Израиля, Дафны Арили (Dafna Ariely), которая не понаслышке знает, как раздражают затянувшиеся поиски очков.

“Периодически я тратила довольно много времени на поиски очков, и каждый раз думала, что если бы кто-то помог мне в этом, то я бы сэкономила не только время, но и нервы, - говорит Арили. - После очередных безрезультатных поисков я задалась целью найти на рынке современных гаджетов устройство, с помощью которого можно было бы легко установить местонахождение нужного мне предмета. А когда не нашла нужное мне устройство, то решила сделать его сама”.

Аксессуар с радиусом действия 50 футов (15 метров) весит всего 20 грамм, поэтому его создательница с уверенностью утверждает, что он не доставит владельцам очков никакого дискомфорта.

“Вы не почувствуете разницы в весе, - заявила она. - Прикрепленная к дужке клипса достаточно мала, чтобы не касаться лица пользователя: всего 0,4 дюйма (10мм) в ширину, 1,5 дюйма (38,1 мм) в длину и 0,2 дюйма (6 мм) толщиной”.

По ее словам, “умный” аксессуар крепится на оправу с помощью клея, а это значит, что его можно легко снять и установить на другую вещь, местоположение которой нужно отследить.

Устройство, питающееся от двух легких батарей, будет поставляться в черном, красном, серебристом, белом и коричневом цвете.

“До сих пор подобные устройства, предназначенные для ключей или багажа, не радовали своим внешним видом. Но теперь мы представили новую тенденцию, представляющую собой слияние технологий и моды”, - заключила Арили.