В Доброполье создали Самооборону, чтобы не пустить в город сепаратистов
09.09.2014 11:03

В Доброполье Донецкой области местные активисты, совместно с желающими сотрудниками милиции, создали отряды Самообороны и патрулируют город и район.

Об этом сообщил один из организаторов, которого ОстроВ не называет в целях безопасности.

«Создали штаб Самообороны в городе и районе. Поставили 4 блокпоста. Ведем круглосуточное патрулирование совместно с милицией», - сказал источник «ОстроВа».

По словам организаторов, в патрулировании принимают участие 20 вооруженных милиционеров, добровольно пожелавших участвовать в Самообороне. Выделено несколько милицейских машин.

Основной задачей патрулирования лидеры Самообороны Доброполья считают предупреждение проникновения на территорию района террористических диверсионных групп.

Напомним, сепаратистское движение не получило распространения в Доброполье, поскольку с самого начала там организовалась группа предпринимателей, отстаивавших единство Украины. За последний месяц в Доброполье прогремело два взрыва - на жизнь двоих из лидеров этой группы были совершены покушения. Тем не менее, это не остановило патриотическую общественность от самоорганизации противодействия сепаратистам.